三国杀OL|三国杀移动版|赛事专区|官方微博
天津赛点
  • 城市赛
重庆赛点
  • 海选赛
  • 城市赛
南京赛点
  • 海选赛
  • 城市赛
全国总决赛
  • MRT
  • GC
  • 10月15日20:00

  • MRT
  • MYD
  • SLSC
  • MYD
  • 10月16日20:00

  • XJBD
  • PZL
  • 10月18日20:00

  • PZL
  • LMA
  • SGSUTCM
  • LMA
  • 10月18日20:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 菏泽学院
  • 山东理工大学
  • 山东中医药大学
  • 南京理工大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 山东理工大学
  • 南京理工大学
  • 13:30-14:40

  • 南京理工大学
  • 山东中医药大学
  • 18:00-20:00

  • 山东中医药大学

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 菏泽学院
  • 山东中医药大学
  • 14:40-15:50

  • 山东中医药大学
  • 山东理工大学
  • 山东中医药大学
  • 西南财经大学
  • 安徽职业技术学院
  • 10月30日20:00

  • 安徽职业技术学院
  • 兰州大学
  • 兰州大学
  • 欧洲商学院
  • 10月31日20:00

  • SP兰州大学
  • 西安电子科技大学
  • 11月14日20:00

  • SP兰州大学
  • 四川大学
  • 西安建筑科技大学
  • 四川大学
  • 11月14日20:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 安徽职业技术学院
  • 兰州大学
  • 四川大学
  • SP兰州大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 兰州大学
  • 四川大学
  • 13:30-14:40

  • 四川大学
  • 兰州大学
  • 18:00-20:00

  • 兰州大学

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 安徽职业技术学院
  • SP兰州大学
  • 14:40-15:50

  • 安徽职业技术学院
  • 兰州大学
  • 兰州大学
  • 欧洲商学院
  • SP浙江师范大学
  • 11月9日20:00

  • 欧洲商学院
  • 浙江师范大学
  • 浙江师范大学
  • 宝鸡文理学院
  • 11月12日20:00

  • 华南师范大学
  • 福建中医药大学
  • 11月27日20:00

  • 华南师范大学
  • 广州城建职业技术学院
  • 广州城建职业技术学院
  • 南京师范大学
  • 11月27日20:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 欧洲商学院
  • 浙江师范大学
  • 华南师范大学
  • 福建中医药大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 欧洲商学院
  • 华南师范大学
  • 13:30-14:40

  • 华南师范大学
  • 欧洲商学院
  • 18:00-20:00

  • 华南师范大学

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 浙江师范大学
  • 福建中医药大学
  • 14:40-15:50

  • 浙江师范大学
  • 欧洲商学院
  • 欧洲商学院

胜者组第一轮

胜者组第决赛

总决赛

  • 南京理工大学
  • 欧洲商学院
  • 华南师范大学
  • 山东中医药大学
  • 12月9日12:00-13:30

    12月9日13:30-15:00

  • 欧洲商学院
  • 华南师范大学
  • 12月10日12:00-13:30

  • 欧洲商学院
  • 华南师范大学
  • 12月10日16:30-19:30

  • 欧洲商学院

败者组第一轮

败者组第二轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 兰州大学
  • 南京理工大学
  • 浙江师范大学
  • 山东中医药大学
  • 12月9日15:00-16:30

    12月9日16:30-18:00

  • 南京理工大学
  • 山东中医药大学
  • 12月10日13:30-15:00

  • 南京理工大学
  • 华南师范大学
  • 12月10日15:00-16:30

  • 华南师范大学
天津赛点
  • 海选赛
  • 城市赛
重庆赛点
  • 海选赛
  • 城市赛
南京赛点
  • 海选赛
  • 城市赛
全国总决赛
  • 福建宁德师范学院
  • 四川大学
  • 10月15日18:00

  • 四川大学
  • 东北农业大学
  • 东北农业大学
  • 广东工业大学
  • 10月16日20:30

  • 曲阜师范
  • 山西中医药
  • 10月17日20:30

  • 曲阜师范
  • 山西传媒
  • 青岛科技大学
  • 山西传媒
  • 10月17日18:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 四川大学
  • 山西传媒学院
  • 东北农业大学
  • 曲阜师范大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 四川大学
  • 东北农业大学
  • 13:30-14:40

  • 四川大学
  • 东北农业大学
  • 18:00-20:00

  • 四川大学

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 山西传媒学院
  • 曲阜师范大学
  • 14:40-15:50

  • 曲阜师范大学
  • 东北农业大学
  • 东北农业大学
  • 四川大学
  • 四川大学锦城学院
  • 10月26日20:30

  • 四川大学锦城学院
  • 西华大学
  • 西华大学
  • 成都理工大学
  • 10月27日20:30

  • 西安电子科技大学
  • 西南交通大学
  • 11月15日20:00

  • 西南交通大学
  • 四川大学
  • SP西安电子科技大学
  • 四川大学
  • 11月15日20:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 西安电子科技大学
  • 四川大学
  • 四川大学锦城学院
  • 西华大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 四川大学
  • 四川大学锦城学院
  • 13:30-14:40

  • 四川大学锦城学院
  • 西安电子科技大学
  • 18:00-20:00

  • 四川大学锦城学院

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 西安电子科技大学
  • 西华大学
  • 14:40-15:50

  • 西安电子科技大学
  • 四川大学
  • 西安电子科技大学
  • 复旦大学
  • 浙江科技大学
  • 11月11日20:30

  • 复旦大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 广东轻工职业技术学院
  • 山东大学
  • 11月12日20:30

  • 浙江师范大学
  • 广东青年职业技术学院
  • 11月27日20:00

  • 广东青年职业技术学院
  • 东南大学
  • 东南大学
  • 华南师范大学
  • 11月27日20:00

胜败者组分组赛

胜者组决赛

总决赛

  • 广东轻工职业技术学院
  • 东南大学
  • 广东青年职业技术学院
  • 复旦大学
  • 10:30-11:40

    11:40-12:50

  • 东南大学
  • 复旦大学
  • 13:30-14:40

  • 东南大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 18:00-20:00

  • 广东轻工职业技术学院

败者组第一轮

败者组决赛

晋级决赛

  • 广东轻工职业技术学院
  • 广东青年职业技术学院
  • 14:40-15:50

  • 广东轻工职业技术学院
  • 复旦大学
  • 广东轻工职业技术学院

8进4

4进2

决赛

总决赛

  • 四川大学
  • 西华大学
  • 复旦大学
  • 东南大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 四川大学锦城学院
  • 东北农业大学
  • 曲阜师范大学
  • 12月8日16:00-17:00

    12月8日17:00-18:00

    12月8日18:00-19:00

    12月8日19:00-20:00

  • 四川大学
  • 复旦大学
  • 四川大学锦城学院
  • 曲阜师范大学
  • 12月9日12:00-13:00

    12月9日13:00-14:00

  • 四川大学
  • 曲阜师范大学
  • 12月9日14:00-15:00

  • 曲阜师范大学
  • 四川大学
  • 12月10日16:00-18:00

  • 四川大学

败者组第一轮

败者组第二轮

败者组第三轮

决赛

晋级决赛

  • 西华大学
  • 东南大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 东北农业大学
  • 12月9日15:00-16:00

    12月9日16:00-17:00

  • 东南大学
  • 复旦大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 四川大学锦城学院
  • 12月10日12:00-13:00

    12月10日13:00-14:00

  • 东南大学
  • 广东轻工职业技术学院
  • 12月10日14:00-15:00

  • 广东轻工职业技术学院
  • 四川大学
  • 12月10日15:00-16:00

  • 四川大学
线上海选
广州赛点
太原赛点
成都赛点
其它赛点
全国总决赛
代表高校 选手昵称 选手总积分 积分排名
代表高校 选手昵称 选手第一天积分 选手第二天积分 选手第三天积分 选手总积分 积分排名
广州赛点
太原赛点
成都赛点
全国总决赛
代表高校1 选手昵称 选手总积分 积分排名
代表高校 选手昵称 选手第一天积分 选手第二天积分 选手第三天积分 选手总积分 积分排名
提示:您的Flash Player版本过低,请进行网页播放器升级!